Павел Гогнитдзе, генеральный директор «Ариса», недавно рассказал RB Sport о дебюте 17-летнего нападающего Михаила Теодосиу в основной команде.
Молодой футболист вышел на замену в матче чемпионата против АЕЛ. Гогнитдзе отметил, что это большое достижение для академии клуба и тренерского штаба основной команды.
«Это действительно важное событие для всех нас», — сказал Гогнитдзе и добавил:
«Мы ждали этого дебюта! И мы очень рады. 17-летний парень заслуженно получил шанс и хорошо себя проявил. Это не секрет, его дебют мог состояться раньше, в кубковом матче (против Омонии 29 мая в Лимассоле, 22 октября 2025 года), но наш опытный игрок Стив Яго был удален, и тренеру пришлось изменить планы без Михаила. Он не расстроился, наоборот, работал еще усерднее. Как любой нападающий, он хотел забить в своем первом матче и был близок к этому, но его удар головой прошел чуть выше перекладины. Я уверен, что все будет развиваться хорошо в течение сезона, он получит игровое время и возможности».
О том, придает ли руководство «Ариса» особое значение дебюту футболиста из клубной академии:
«Да, это важная цель, и мы надеемся на появление других таких примеров. У нас амбициозные планы по развитию академии. Что касается Михаила, это особый талант. Он играл в двух возрастных категориях старше с молодежными сборными Кипра и имеет опыт на уровне U21. Я хотел бы поздравить как академию, так и тренерский штаб основной команды за их работу с Михаилом Теодосиу, а также самого футболиста. Мы гордимся».






