В матче с Ракувом Хеннинг Мберг решил попробовать Эраковича, полузащитника, в роли нападающего. Это решение не дало ожидаемых результатов.
Идея была в том, чтобы повысить подвижность, связать линии и помочь в средней зоне. Но на практике Омония не смогла хорошо заполнить штрафную соперника.
На пресс-конференции после матча норвежский тренер сказал, что Ангелос Неофиту и Йоветич устали от постоянных игр, а Маэ не был готов выйти на поле. Говоря об Эраковиче, он отметил, что тот справлялся вне штрафной, но признал, что в «коробке» команда не создавала угрозы.
Отсутствие классического форварда и предсказуемость атак ограничили динамику «трилистника», подтверждая, что этот эксперимент не удался в этой игре.






