Возможно, мы этого не замечаем, но поиск совершенства лишает нас важных моментов. Совершенство, каким бы идеальным оно ни казалось, крадет у нас радость. Мы часто стремимся сделать все идеально, как будто каждая минута должна быть уникальной. Но стресс и внимание к мелочам истощают нас. Поэтому стоит немного расслабиться и позволить вещам идти своим чередом. Просто и красиво, как они есть.
Далеко от деталей и излишней осторожности
Чтобы моменты были красивыми, им не нужно много. Совершенство заставляет людей терять мгновения и превращать их в скучные. Частое стремление к совершенству может разъединять нас.
Задумывались ли мы, сколько раз заставляли себя сделать что-то ради идеала? Стресс нарастал, давление становилось раздражающим, и вскоре случался взрыв.
Давайте поставим цель держаться подальше от мелочей и излишней осторожности. Стремимся к счастью и наслаждаемся маленькими моментами нашей жизни.
Улыбаемся и смеемся
Если мы хотим прожить каждый момент, давайте использовать хорошее настроение как основу. Нужно говорить спокойно и красиво, избегая сплетен и критики. Давайте смотреть на нашу встречу с другой стороны, желая насладиться ею по максимуму.
Улыбаемся и смеемся! Вспоминаем наши старые истории. Говорим о будущем и мечтах, исключая плохие моменты прошлого.
Далеко от негативности
Хотя иногда атмосфера кажется прекрасной, одно негативное событие может ее «затемнить». Поэтому давайте не позволим ничему нас расстраивать. Хорошо отпустить себя в простоту искреннего смеха и естественной улыбки.
Совершенство может привести к тупику и связаться с негативом. На встрече, например, начинаем говорить о хороших моментах дня. Давайте не будем снова упоминать негативные аспекты и не переносить негатив на других. То же касается упоминаний, которые могут утомить наш разум еще больше.
Не нужно считать, что для идеальной встречи нужно сказать все! Если атмосфера спокойная и приятная, давайте не будем портить ее словами, которые уносят нас далеко. В конце концов увидим, что провели время даже лучше, чем думали.
Все… хорошо!
Можно сказать, что когда мы перестанем гнаться за совершенством, тогда начнем жить. Мы перестанем сравнивать и бояться недостатков. Поймем: если дать место несовершенству и спонтанной радости, наши моменты станут красивее, чем мы думали.
Давайте попробуем!
Христина Георгиу






