Спорт

Маурисио Пинилья рассказывает о борьбе с раком кожи

φωτό Συγκλονίζει ο Μαουρίτσιο Πινίγια για τη μεγάλη του μάχη με τον καρκίνο

Недавно Маурисио Пинилья сделал важное признание. Бывший нападающий «Аполлона» рассказал, что у него рак кожи, и сейчас он проходит лечение.

Хотя он ушел из футбола пять лет назад, он активно делится новостями в СМИ своей страны и рассказал, как справляется с болезнью.

В интервью на радио Radio La Metro и в программе «Marca Personal» чилиец поделился, как проходит этот этап его жизни после завершения карьеры, и рассказал о своем заболевании.

«Я расскажу вам о важном моменте в моей жизни. У меня диагностировали простатит. Я попал в клинику, мне сделали много анализов из-за пятен на коже и обнаружили рак кожи. Я никому об этом не говорил», — начал он, а затем добавил:

«Я пережил тяжелое время, провел в больнице четыре дня… Представьте, моя иммунная система не работала, я заболел гриппом четыре раза за месяц. Один раз это была двойная инфекция, температура поднялась до 41 градуса. Я попал в клинику в бреду и даже не помню, как туда добрался».

К счастью, болезнь обнаружили вовремя, и бывший футболист «Аполлона» рассказал, как он с этим справляется:

«Это только первая стадия, поэтому нужно “сжечь” эти пятна. Надеюсь, это скоро решится. Я прохожу лечение и принимаю нужные препараты. Но да, много времени на солнце и тренировки».

В завершение он сказал:

«Сегодня я чувствую себя хорошо, хотя иногда у меня бывают приступы тревоги, которые я лечу медикаментозно. Анксиолитики помогли мне пережить трудные времена. Я продолжаю посещать психолога и психиатра, нахожусь под лечением».