Сегодня утром работники порта Ларнаки начали спонтанную забастовку. Они протестуют против антисанитарных условий, угрожающих их здоровью.
Видео и фотографии показывают крыс на открытых площадках и сточные воды. Санитарные условия ужасные. Работники жалуются на угрозу безопасности, так как дороги не отремонтированы.
В заявлении СЕГДАМЕЛИН-ПЕО и ОМЕПЕГЕ-СЕК говорится, что в 7:30 началась предупредительная забастовка в порту Ларнаки по вопросам безопасности и здоровья работников Развивающей компании Ларнаки (бывший KITION OCEAN PORT). «Несмотря на многократные обращения в Министерство транспорта и АЛК ничего не было исправлено. Вопросы безопасности и здоровья важны и не могут быть предметом компромиссов», — сказано в заявлении.

Работники требуют очевидного: чистую питьевую воду, хорошие санитарные условия, безопасные рабочие места без ям и проводов, которые угрожают их безопасности. «Мы, работники и профсоюзы, требуем от Министерства транспорта и министра обеспечить чистоту и безопасность на рабочих местах. Сотрудники должны работать и возвращаться домой целыми и здоровыми. Министерство труда должно строго соблюдать Закон о безопасности и здоровье независимо от места работы», — добавили они.







